墨竹工卡| 东台| 竹山| 姚安| 亳州| 湘潭县| 乌鲁木齐| 长春| 曲麻莱| 榆林| 襄阳| 珠海| 科尔沁右翼中旗| 玛多| 南宫| 肃宁| 江华| 南川| 钓鱼岛| 道孚| 林口| 和林格尔| 方正| 北京| 潘集| 伊春| 桦川| 双流| 九江县| 新和| 茶陵| 百色| 乐亭| 贵定| 索县| 桦川| 咸阳| 瑞昌| 鹿邑| 牟定| 新沂| 上高| 库尔勒| 南部| 巴马| 合作| 柳城| 民勤| 阜新市| 三台| 京山| 栾川| 常山| 丽江| 武宁| 杞县| 舞钢| 张北| 葫芦岛| 西沙岛| 淄川| 高邑| 富裕| 鲁甸| 璧山| 巴里坤| 扎鲁特旗| 唐县| 洱源| 沙河| 哈尔滨| 北安| 射阳| 扎囊| 禹城| 单县| 偃师| 天水| 雅江| 茂港| 道孚| 乐至| 雄县| 合川| 金堂| 鞍山| 固始| 晋中| 和顺| 莱芜| 崇仁| 辽阳市| 昔阳| 衡南| 凉城| 久治| 周宁| 天峨| 嘉定| 拉孜| 固镇| 化州| 富拉尔基| 和林格尔| 大石桥| 阳信| 山丹| 如东| 蒲县| 寿县| 夹江| 濮阳| 四平| 大埔| 天峨| 东乡| 长沙县| 吐鲁番| 吉林| 聂荣| 永吉| 新野| 沛县| 会昌| 青铜峡| 元氏| 宿州| 濉溪| 长海| 循化| 蓝田| 太仓| 苗栗| 邛崃| 镇平| 阿拉善右旗| 临洮| 治多| 铁岭县| 陇川| 临漳| 托克逊| 子长| 滨海| 靖远| 宝安| 开原| 柘城| 张家港| 东川| 苏州| 歙县| 荣昌| 新晃| 七台河| 博罗| 保山| 通城| 北京| 沛县| 石家庄| 晋江| 广饶| 丰台| 遂宁| 石狮| 新野| 信宜| 永泰| 应县| 玉树| 新郑| 修武| 东乡| 桂平| 襄垣| 府谷| 鹤山| 泰顺| 麦积| 贵阳| 泗县| 始兴| 宜昌| 惠山| 西沙岛| 刚察| 南汇| 临城| 昭苏| 菏泽| 长武| 安溪| 海晏| 陵川| 镇赉| 甘德| 栖霞| 富宁| 内江| 新民| 灵山| 玛沁| 马祖| 衡水| 敖汉旗| 赤峰| 当阳| 土默特左旗| 长兴| 阳东| 博鳌| 廊坊| 临沭| 寿光| 泸西| 哈巴河| 香格里拉| 呼图壁| 武当山| 甘孜| 九江县| 临沧| 涿鹿| 木兰| 渭源| 鄂托克前旗| 阿勒泰| 塔河| 万安| 乌伊岭| 晋宁| 泗县| 宝清| 施秉| 唐县| 文安| 琼中| 湘乡| 扶绥| 射洪| 青田| 西乡| 巩留| 二连浩特| 新建| 弥渡| 韩城| 林州| 渭源| 凤庆| 会宁| 郎溪| 当涂| 公主岭| 瓮安| 南宫| 湘潭市| 镇康| 卢龙| 景洪| 海阳| 上杭| 平顺| 百度

关于对从事中间介绍业务的期货从业人员的公示

2018-07-23 17:44 来源:中国企业新闻网

  关于对从事中间介绍业务的期货从业人员的公示

  百度机关党委要通过日常调度、派员列席、重点调研等方式,跟进了解工委机关各党支部学习开展情况,确保机关学习切实取得实效。要坚持把党的政治建设摆在首位。

原省委党史工作办公室副主任赵一心、省委党校党史党建教研部主任张加华、省级机关工委组织部副主任科员黄莹莹,分别以《从雨花台烈士看做一名合格的共产党员》《解读新党章》《牢固树立共产党人的理想信念》为题,做了专题辅导授课。坚决贯彻落实党中央决策部署,毫不动摇地坚持党的基本理论、基本路线、基本方略,坚决按照中央要求谋划各项工作,所有工作部署都要以贯彻中央精神为前提,做到党中央提倡的坚决响应、党中央决定的坚决执行、党中央禁止的坚决不做。

  在前期试点工作中,做到合理布点、强化指导、鼓励参与,通过各试点单位通力协作、狠抓落实,试点工作取得了明显成效。机关工委要发挥好牵头抓总的作用,建立健全机关党建工作的督查、考核、问责机制,督促党组(党委)有序推动党务干部轮岗交流,找准服务中心工作的结合点和着力点,充分调动机关党组织和广大机关党员的积极性。

  写到这里不禁使我想起李达当年给陶德麟先生说过的一段话。4月中旬,工委委员会要专门召开一次务虚会,深入查摆学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想、践行初心使命、推动新时代省直机关党的工作等方面的差距和不足,结合落实全面展开新旧动能转换重大工程部署要求,理清短板弱项,明确努力方向。

二是制定工作方案。

  充分利用各种媒体和阵地,开展广泛宣传和深入研究,营造浓厚舆论氛围。

  国家主席习近平签署第二号主席令,根据大会的决定,对这次大会表决通过的国务院其他组成人员予以任命。报告中提出的新时代党的建设总要求,是我们加强新时代机关党的建设总遵循。

  又讯:3月19日,自治区直属机关工委召开座谈会,与全区各盟市直属机关工委书记进行了座谈交流。

  芮士成同志受工委常务副书记马桂平委托讲话。大会审议通过的宪法修正案,把习近平新时代中国特色社会主义思想载入国家根本法,体现党和国家事业发展的新成就新经验新要求,必将为实现“两个一百年”奋斗目标和中华民族伟大复兴的中国梦提供有力宪法保障。

  要在主动服务工作大局上走在前、作表率。

  百度把积分情况作为党员评先选优、奖励惩处、职级晋升、选拔培养的重要依据,通过积分管理,明确优秀党员必须在积分靠前的党员中评选,优秀公务员必须在优秀党员中推荐,切实解决这两项评比的“两张皮”问题,有力推动党建工作与业务工作同谋划、同部署、同检查、同考核。

  机关党委送上了政治生日寄语,并赠送学习书籍,支部每位党员送上了政治生日祝福并畅谈感受。调研中,省直机关工委组织部牵头组成3个调研组,深入省委政研室、省发展改革委、财政厅、人力资源和社会保障厅、成都海关、省烟草专卖局(公司)等部分省直部门(单位),涵盖党政机关、群团事业、中央在川单位,采取个别访谈、召开座谈会等方式,与党组(党委)成员、机关党委书记、机关党支部书记和直属单位党组织负责人代表、普通党员代表座谈交流,听取对开展主题教育的意见建议,深入细致地了解机关基层党组织和党员干部的所思所盼。

  百度 百度 百度

  关于对从事中间介绍业务的期货从业人员的公示

 
责编:

地方领导留言板·四川省留言回复

关于对从事中间介绍业务的期货从业人员的公示

百度 要强化机关党建主体责任落实。

2018-07-2308:41  来源:人民网-地方领导
 

“我们紧邻清水河,但是河道两岸环境天差地别,清水河青羊河道一侧风景如画,为青羊社区的住户提供了优良的休闲娱乐场所,而武侯区河道这边却是脏乱差。”近期,一位四川网友在《地方领导留言板》发帖,希望能积极整改清水河河堤,为沙堰街五大花园的居民提供休闲场所。

为此,武侯区统筹局、城管局、规划分局、晋阳街道办事处调查后回复,为了改善清水河五大花园片区沿河环境,我区已经启动了“宜居水岸”建设,对清水河进行综合整治,确保清水河实现三通(水系通、道路通、绿化通)。目前,我区“宜居水岸”PPP项目已经完成初步设计,即将进入社会资本招标阶段,预计2019年底前完成建设。

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

我们是沙堰街五大花园住户,我们紧邻清水河,但是河道两岸环境天差地别,清水河青羊河道一侧风景如画,为青羊社区的住户提供了优良的休闲娱乐场所,而武侯区河道这边脏乱差,五大花园几十万的住户没得休闲场所,请领导多为五大花园的住户着想,为民办事实办好事,积极整改五大花园清水河河堤,谢谢领导。

答复意见:

网友您好,您留言反映中央花园2期附近清水河河堤绿道被占的问题,经区统筹局、区城管局、区规划分局、晋阳街道办事处调查,现回复如下: 为了改善清水河五大花园片区沿河环境,我区已经启动了“宜居水岸”建设,对清水河进行综合整治,确保清水河实现三通(水系通、道路通、绿化通)。目前,我区“宜居水岸”PPP项目已经完成初步设计,即将进入社会资本招标阶段,预计2019年底前完成建设。 感谢您对我们工作的支持。

【网民留言】

我以前在隆昌县政府招待所(金鹅宾馆)上班。政府没有为我们员工买养老保险,现在很多企业的都补买了。为什么就不给我们买呢。请问这个应该找哪个部门呢。谢谢。

答复意见:

网民:你好。现就你反映的问题答复如下:由于原隆昌县招待所早已破产改制,需通过破产公司的相关主管部门协助,提供相关资料,再由主管部门向职工原单位所在地的社保经办机构申请补缴。所需资料如下:1、《四川省企业职工基本养老保险费补缴申报表》。 2、《内江市企业职工补缴基本养老保险费申请表》。3、人民法院生效的判决、裁定和调解书;劳动人事争议仲裁委员会生效的仲裁、裁决、决定、调解书;审计部门的审计结论;社会保险行政部门的限期改正、行政处理或者处罚决定;社会保险经办机构的稽核意见书(信访、投诉及企业主动整改的),以上资料之一。 4、职工本人有效居民身份证或社会保障卡复印件。5、职工劳动合同原件和复印件。6、补缴时段对应月份财务记账凭证(装入职工工资发放明细表)原件和复印件。7、职工个人原始人事档案(仅指原有劳动部门正式招工手续的人员)。若国家、省有新的文件规定,市人社局将严格按照相关文件执行并办理社会保险补缴业务。 如你还有相关问题需进一步反映或咨询,请联系隆昌市人力资源和社会保障局,联系电话:0832—3991609。

【网民留言】

我是隆昌市的一名农村客车司机,希望你能关注隆昌市八达运业有限公司2016年的客车燃油补助发放中的问题,现在竟然有同班线客车存在领补助金额七万多,六万,四万,一万多等等,还出现有一个车主要补国家一仟多元,差距巨大,其中霸王条款调查便知,隆昌市八达运业公司没能给我们一个合理的解释,这八达公司是否有涉及到违法行为,做为一个车主我们也是无奈之举,一年的辛苦劳动成果就这样不明不白吗?中央政府给我们的补偿款在哪里去了?望彭书记能为民做主调查此事还民一公正。 盼回复!

答复意见:

网民:你好!现就你反映的问题答复如下:目前,我市依照省财政厅、省交通运输厅《关于调整全省农村客运出租车等行业油价补贴政策的通知》(川财建[2016]178号)文件精神和要求,正在对2015年至2016年度农村客运油价补贴进行清算。 由于在收到川财建[2016]178号文件之前,我市按照以往政策,已对2015年度运营的所有农村客运车辆(含天然气车)按标台数进行了油价补贴发放。为贯彻落实中央及省对农村客运车辆的油价补贴政策,保证油价补贴资金落实到每一位农村客运经营车主,防止油价补贴资金错发、漏发、误发,市运管所对农村客运车辆依照川财建[2016]178号文件要求,按交通部核准用油量进行了2015年度和2016年度油价补贴清算,目前正在进行清算数据的公示,接受社会各界和农村客运经营车主的监督。 在公示期内,市运管所收到有关人员通过网上信访,反映我市八达运业公司在此次农村客运油价补贴发放过程中存在不规范的问题,八达运业公司也未向经营车主做说明和解释。市运管所对此高度重视,为保证此次农村客运油价补贴发放全过程的公平、公正和惠民政策落实到位,在随后的工作中仍将认真细致做好此次农村客运油价补贴发放的每一项工作,确保农村客运油价补贴政策好事办实。 如你还有相关问题需进一步反映或咨询,请联系隆昌市公路运输管理所,联系电话:0832—3913698。

【网民留言】

书记您好!我是成华区龙港路东润豪庭小区住户。龙港路每天大型货车重车流量相当大,大型货车重车经过时产生巨大噪音,每天晚上通宵都不停歇,还要鸣笛,吵得我们无法休息,严重影响生活。之前我们已在市长信箱反映过多次,相关部门终于现在路修好了,但此办法治标不治本,能不能通过其他方式,例如改变大型货车重车的走向等,彻底解决此问题,还我们一个安宁的休息环境?!谢谢!

答复意见:

网友您好!一、经查,龙潭寺龙港路沿线周边有很多在建工地,大型货车、水泥罐车、渣土车大多在夜间运行,机动车产生的噪声,影响周边居民生活。我们责成属地交警五分局针对大型车辆夜间恶意鸣笛、闯红灯等交通违法行为开展整治工作。同时,完善管理措施,建立常态工作机制,维护良好的交通秩序。 二、交警五分局一是对龙港路、双龙路一线的工地进行了摸排,并对施工工地承建运输渣土企业、建筑材料的车辆办证情况进行了检查,要求运输渣土、建筑材料车辆必须办证,不得超载、冒载,安全行驶;二是每日7:30-19:00龙港路设置巡逻岗,加强白天时段常态管理,19:00-次日7:30采取设点和巡逻的方式,加强对龙港路大货车的管理在龙港路设置夜间货车整治点,依法对夜间货运车辆的违法行为严查严处。4月8日至4月10日共查处货车各类违法32件;三是对查处的重点车辆的违法行为,经由分局重管办抄告绑定的重管车辆企业,规范驾驶员文明安全驾驶。

【网民留言】

领导您好,作为交通拥堵大面板块的居民对13号地铁期盼已久,然而听闻龙华寺站点将东移至人口不太多的龙城大道处,让附近区域几十万居民难以接受。请相关工作人员以人为本,尽量蒋站点西设到成龙路车城西三路口或者车城西四路口以最大满足片区10多个楼盘居民方便出行。并且在成龙路龙城大道路口内为密集居住区和地面交通严重拥堵地段。请考虑地下铺设出龙城大道口后再进行高架较为适宜。

答复意见:

网友您好!关于您反映13号线站点规划及敷设方式的问题,我公司已收悉,经认真研究和办理,现答复如下: 13号线为兼备城市交通和机场线功能的市域快线,最高设计时速为140km/h,是互联互通快线网络的重要组成部分。三圣乡站至龙华寺站区间从三圣乡站出发采用地下线穿越成昆铁路、绕城高速及环城绿化带(约1.5km)后沿成龙大道敷设,在公园大道路口设置敞口段爬升至龙城大道路口设置龙华寺站,站间距为4.4km。 目前的可研方案是在国家批复的线网和第四期建设规划的基础上展开的阶段性研究。我公司正在组织相关单位积极研究并进一步优化线站位设置。 最后,感谢您对成都轨道交通事业的关心与支持。

【网民留言】

位于成都市金牛区银河北街198号华宇锦城名都4栋楼下商铺,这家跷脚牛肉长期占到经营,现在用两辆白色汽车供客人吃饭,严重影响周围居民环境,不知道金牛区城管是咋个在管理的,而且跷脚牛肉卫生极差。

答复意见:

网友朋友您好:您留言反映“银河北街198号翘脚牛肉占道经营、卫生差等问题”, 经成都市金牛区建交局、城管园林局、市场监管局和营门口街办调查处理,现回复如下。 经查,银河北街198号华宇锦城名都4栋楼下翘脚牛肉,确有占道经营问题,您留言反映的情况属实。2018-07-23,我区执法人员前往现场调查,对停车场经营者下达了《整改通知》,同时责令翘脚牛肉经营者搬离两个白色车厢。4月16日,我区执法人员再次前往现场,确认两个白色车厢已搬离,恢复了停车场的使用性质。针对您反映的该店卫生较差问题,我区执法人员进行了检查、整顿,问题已经得到解决。 谢谢您的留言。

【网民留言】

省长您好,我是绵阳三台观桥的,请问省长,我们那边买了医保必须还要买社会养老保险才会发卡,他们说不买养老保险就不不发卡,以后有什么事,就算了买了医保没有卡的话就报不了,请问这是真的吗,谢谢。

答复意见:

网友您好!您留言反映的问题后,我镇高度重视,立即调查处理,现将调查情况回复如下: 经调查,办理社会保障卡不是必须买社会养老保险,即不存在不买养老保险就不发卡一说。 根据2018年绵阳市城乡居民医保制度相关文件规定,全市统一使用社会保障卡进行就医、结算,有需要办理社保卡的人员可自选银行网点进行办理,社会保障卡办理没有时间限制,工作日均可办理。 2018-07-23,我镇群工办主任李怀科同志与您电话联系,将处理情况告知了您,您表示满意。如还有其他疑问,请拨打电话进行咨询,联系电话:0816-5880005。 感谢您的留言!

【网民留言】

尊敬的省长,我是自贡荣县一个普普通通的年轻人。看着家乡日新月异的变化,我很高兴。但交通始终阻碍着我们的发展。荣县荣复路双古至复立段,因为这么多年重车碾压。很多地方已经破烂不堪,坑坑洼洼到处都是。同时也制约着家乡的发展。还有就是荣县双古镇,一个车站都没有。赶车非常不方便。

答复意见:

网友您好,您留言反映“乡村道路建设荣复路双古至复立段道路建设等问题”,现由自贡市荣县交通运输局将有关情况回复如下: 经查:该路段属县道荣复路其中一段,全长9.507公里,于2009年在荣县农村断头公路建设(第一批)中进行了路面改造,路面宽度为6.5米,路面结构为水泥混凝土。荣复路属县道X087,责任主体是荣县人民政府,根据《荣县农村公路养护与管理实施办法》(荣县府发〔2013〕23号)文件规定,每年每公里补助10000元,由县段负责养护。荣复路已升级列为省道S210线,S210线建设省上初步确定在2019年启动。设计标准为三级公路,待省道S210升级改造工程计划资金下达后实施该路段。 关于双古镇无车站问题,经查:荣县双古镇已在十一五期间修建了四级车站,位于双中路中段。 感谢您的留言!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.xuvyp.info/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:窦明、杨伊)

推荐阅读

[网连中国]多城调查:人才大战席卷全国 你会选择哪里打拼? “聚天下英才而用之”,这句话,习近平总书记曾在不同场合多次强调。今年全国两会,习近平总书记再次指出,本土人才、海归人才要并用并重,使他们在报效祖国中实现自己的人生梦想。城市发展,人是关键性因素。从去年开始,国内多个城市就陆续出台人才政策,频频向各类优秀人才抛出“橄榄枝”,这场“人才争夺战”已席卷全国。【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
基督教赞美诗网 九度网 宝宝吧 鬼姐姐鬼故事 中国评书网 趣闻历史网 无虑无忧中学语文网 大学生必赢网 烟悅网 卜卦算命网